В Екатеринбурге высадили яблони на «Аллее туризма»

Сегодня в Екатеринбурге в районе переулка Невьянский высадили яблони на «Аллее туризма». Деревцы были посажены в честь празднования «Уральского дня туризма», который отмечают впервые. В последующие годы 29 и 27 апреля рядом с аллеей будут отмечать «Уральский день туризма» и «Всемирный день туризма». Все мероприятия в честь праздника будут направлены на продвижение имиджа уральской столицы – как центра развития внутреннего туризма и индустрии гостеприимства.

«Мы встречаемся в преддверии туристического сезона, в мире складывается такая ситуация, что жители России стремятся лучше узнать свою страну. Екатеринбург в этом плане предлагает самые широкие возможности нашим гостям, чтобы получить новые впечатления, посетить новые объекты и не только в областном центре, но и в масштабах нашей алгомерации: Березовский, Невьянск, Верхняя Пышма и другие города. Развитию внутреннего туризма мы уделяем пристальное внимание. Очень символично, что яблони мы садим напротив исторического здания железнодорожного вокзала, искренне благодарен за бережное сохранение истории железных дорог – Колесникову Ивану Николаевичу, начальнику свердловской железной дороги», – сказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Фото: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”

Фото: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”

Фото: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”

Вскоре на аллее будут проводиться различные мероприятия для популяризации Екатеринбурга как города международного значения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»