Председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин стал участником заседания Совета законодателей РФ

Одним из главных вопросов стала подготовка лагерей к летнему отдыху. В 2022 году она характеризуется снятием жёстких санитарных ограничений, действует программа детского туристического кешбэка, в Рязанской области работающим родителям и самозанятым полностью компенсируют стоимость путёвок в региональные лагеря.

Председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин стал участником заседания Совета законодателей РФ
© 62info.ru

Но на заседания Президиума также обозначили важную проблему — изношенность инфраструктуры многих лагерей, её несоответствие современным требованиям. При обсуждении этого отметили, что сейчаст действует федеральная программа, направленная на восстановление и строительство до 2030 года в российских регионах объектов отдыха детей

Комментируя итоги мероприятий, председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин указал, что важно эффективно пользоваться федеральными и региональными инструментами для поддержки экономики и граждан.

«Мы обязательно продолжим работу над законами, которые позволят Рязанской области и дальше развиваться. Еще в период пандемии были приняты комплексные решения, нацеленные на повышение инвестиционной привлекательности региона, помощь бизнесу <…> Независимо от ситуации будут сохранены все меры социальной поддержки граждан, вводятся новые», — отметил Фомин.