В Волгоград прибудет первый туристический поезд

650 человек, из них около 400 школьников, из Самары, Ульяновска и Оренбурга посетят наш город во время железнодорожного круиза «Город-герой Волгоград». Состав прибудет в областную столицу в рамках сразу двух проектов – «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний». 

В Волгоград прибудет первый туристический поезд
© Волгоградская правда

Как сообщили в облкомтуризме, поезд с гостями из трех регионов отправится в Волгоград из Самары. В течение двух дней туристов познакомят с ключевыми достопримечательностями города-героя – музеем «Память» в здании бывшего ЦУМа, музеем-панорамой «Сталинградская битва», Мамаевым курганом, а также проведут обзорную экскурсию по региональному центру. 

В стоимость поездки на туристических поездах входят билеты в обе стороны, экскурсионная программа, питание и входные билеты на объекты в рамках экскурсий. Отметим, приобрести тур в город-герой желающие могли с помощью программы туристического кешбэка.

Напомним, развитие туризма служит для Волгоградской области одним из факторов экономического роста. В регионе создана необходимая для этого инфраструктура: обновлены транспортные объекты, гостиницы, благоустроены новые общественные территории. Кроме того, в 2021 году Волгоград стал первой столицей детского туризма в России по результатам федерального конкурса. Здесь был сформирован первый в стране детский совет по развитию этой сферы. 

19 апреля в Волгограде прошел первый Фестиваль детского туризма, в открытии которого приняла участие глава Ростуризма Зарина Догузова. В ходе ее встречи с губернатором Андреем Бочаровым были намечены планы совместных проектов развития туризма в регионе.