«Уральские авиалинии» отменили рейсы в четыре страны СНГ до 29 октября

«Уральские авиалинии» отменили рейсы в четыре страны СНГ до 29 октября
© FBM.ru

Авиакомпанией «Уральские авиалинии» были отменены полеты в Казахстан, Азербайджан, Армению и Узбекистан до конца октября. Информация об этом была размещена на официальном сайте перевозчика.

Стоит напомнить, что рейсы из стран СНГ были отменены с начала марта. Сейчас же приостановка полетов была продлена до 29 октября включительно. Причины такого решения российская авиакомпания не назвала.

В апреле стало известно, что Россия увеличила число авиарейсов в дружественные страны, среди которых Азербайджан, Армения, Белоруссия, Китай, Узбекистан, Оман и Таджикистан. В частности, отечественные перевозчики получили новые допуски на полеты в данные государства.

Не так давно «Уральские авиалинии» отправили в вынужденный простой часть своих сотрудников. В приказе главы компании Сергея Скуратова указывается, что на этот раз снижение издержек было необходимо из-за «сложной геополитической ситуации», закрытия воздушного пространства европейских стран, временного режима использования воздушного пространства на юге России и ограничений на использование самолетов.