На ВДНХ в Первомай пройдут выступления мотоциклистов почетного эскорта ФСО

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Показательные выступления мотоциклистов почетного эскорта ФСО России и всадников Кремлевской школы верховой езды ждут посетителей ВДНХ в майские праздники. Для детей пройдут экскурсии, фестивали и спектакли, сообщила в пятницу пресс-служба ВДНХ.

"В выходные и праздничные дни на ВДНХ пройдут тематические экскурсии, детские фестивали и спектакли, творческие мастер-классы и специальные акции. 30 апреля и 1 мая перед павильоном №53 на площади Промышленности пройдут показательные выступления мотоциклистов почетного эскорта ФСО России. А 1 мая на выводном кругу Центра национальных конных традиций пройдут выступления всадников Кремлевской школы верховой езды, соревнования по хоббихорсингу (имитация движений всадника на палочке с головой лошади - прим. ТАСС), интерактивные мастер-классы по фланкировке, джигитовке, владению пикой, сборке конкурного препятствия, чистке и седловке лошадей", - отметила пресс-служба.

Также 1 мая в музее "Слово" пройдет лекция-концерт "Кто такой русский сказитель?". Для детей 2 мая там покажут спектакль "Аленький цветочек". Театр "Таратумб" представит историю о Красавице и Чудовище в необычной постановке. 3 мая в 12:00 в павильоне "Рабочий и колхозница" гостей ждет спектакль "Братец Кролик VS Братец Лис" от театра "Снарк".

"В Музее транспорта Москвы 1, 2 и 3 мая в павильоне №26 "Транспорт СССР" будет открыта детская автомастерская. Преподаватель поможет ребятам создать свои собственные модели машин, которые можно забрать с собой на память. На площадке перед павильоном №26 организуют выставку ретроавтомобилей. С 30 апреля по 3 мая "Городская ферма" приглашает гостей принять участие в квесте "Весенние заботы", сразиться в огромную дженгу и настольные игры, посоревноваться в силе и ловкости на "Веселых стартах", смастерить человечка из соломы и мини-шкатулку", - добавили организаторы.

В школе сыроделия Олеси Шевчук в Парке ремесел состоятся мастер-классы по приготовлению сыров. Их проведет итальянский технолог Андреа Мараско. А с 30 апреля по 3 мая посетителей "Робостанции" будет встречать робот Борис, который расскажет познавательные истории о празднике Весны и Труда.