Для иностранных туристов в Ташкенте сформируют пакет услуг на 1 тыс. долларов

В Ташкенте иностранным туристам будут предлагать пакет услуг стоимостью 1 тыс. долларов. С таким предложением на совещании по развитию туристической инфраструктуры Узбекистана выступил президент республики Шавкат Мирзиеев. По его мнению, это повысит интерес к столице страны, сообщает пресс-служба главы республики.«В Ташкенте будет сформирован пакет услуг «на 1 000 долларов», нацеленный на то, чтобы иностранные туристы оставались в городе не менее трех дней», – говорится в сообщении.

Для иностранных туристов в Ташкенте сформируют пакет услуг на 1 тыс. долларов
© Мир24

Предложение будет включать посещение аква- и тематических парков, гастрономических и торговых улиц, шоу, концертов, а также фестивалей, которые проводятся в Ташкенте.

Как сообщили ТАСС в Госкомитете по развитию туризма, иностранные туристы чаще всего в столице Узбекистана проводят не более одного-двух дней. Больший интерес для посещения представляют древние города: Самарканд, Хиву, Ургенч, Шахрисабз и Бухару. По мнению экспертов, мера, предложенная президентом, позволит повысить интерес к достопримечательностям Ташкента, история которого насчитывает свыше 2,5 тысячи лет.

Согласно статистике, большую часть иностранных туристов, посещающих Узбекистан, составляют россияне.