Американский оператор отелей Hyatt уходит из Екатеринбурга

Управление гостиницами Hyatt в Екатеринбурге будет передано российским специалистам. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Хотел Девелопмент Компани», которая является собственником отеля.

Американский оператор отелей Hyatt уходит из Екатеринбурга
© Ura.Ru

«Российская компания ООО „Хотел Девелопмент Компани“, которая является собственником отеля Hyatt Regency Ekaterinburg и арендатором Hyatt Place Ekaterinburg, получила официальное уведомление компании „Hyatt International LLC“», — говорится в сообщении. В нем указано, что приостановка операционного управления в России будет осуществлена с 14 мая 2022 года.

Управление двумя екатеринбургскими отелями перейдет российским специалистам. Согласно данным базы СБИС, собственником 96% ООО «Хотел Девелопмент Компани» является «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК).

В заявлении подчеркивается, что об остановке работы гостиниц, о смене бренда и снижении уровня сервиса речи не идет, приостанавливается только операционное управление. Также не расторгаются и партнерские отношения. Принятое решение пока будет носить временный характер и может поменяться в связи изменившимися в дальнейшем обстоятельствами.

Ранее в Екатеринбурге обсуждали возможное закрытие Hyatt. Такие разговоры были связаны с тем, что Hyatt hotels Corporation разорвал контракты и прекратил сотрудничество с отелем в Москве Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park и и Hyatt Regency Sochi в Сочи. Корпорация начала расторгать контракты с российскими отелями из-за спецоперации России на Украине. Отель в Сочи после прекращения сотрудничества с американскими управляющими сменил название на Grand Karat Sochi. Отметим, такой сети как Grand Karat не существует.

Обновлено в 21:49. Менеджер по маркетинговым коммуникациям Hyatt Regency Ekaterinburg и Hyatt Place Ekaterinburg Дарья Волкова также сообщила URA.RU, что решение американского оператора никак не скажется на отелях в Екатеринбурге. «Сотрудники продолжат работу в отелях и будут по-прежнему оказывать гостям услуги высокого класса в соответствии с международными стандартами гостеприимства. В работе отелей ничего не поменяется», — заявила она.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на свердловский telegram-канал «Екатское Чтиво».