В Росздравнадзоре опровергли недостаток лекарств после мартовского ажиотажа

Количество лекарственных препаратов, исчезнувших из аптек из-за ажиотажного спроса в марте, вернулось в норму. Такое заявление сделала глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

В Росздравнадзоре опровергли недостаток лекарств после мартовского ажиотажа
© Вести Подмосковья

«Все лекарства, на которые был ажиотажный спрос в марте, имеются сегодня в достаточном количестве», — рассказала Алла Самойлова. Ранее в некоторых регионах страны граждане начали массово скупать различные лекарственные препараты, в том числе для пациентов с хроническими заболеваниями. Так, из аптек в связи с ажиотажным спросом пропал ряд препаратов для терапии болезней щитовидной железы.

Напомним, в Московской области появится производство медицинских изделий за 60 млн рублей. Предприятие построят в Дмитровском горокруге. Его открытие позволит создать порядка двадцати рабочих мест. Там будут выпускать планшеты для иммуноферментного анализа, применяемые в рамках лабораторной диагностики in vitro. Также россияне могут получить налоговый вычет на лечение. Подробнее о его оформлении можно почитать здесь.