Дон присоединился к Всероссийскому автопробегу "Zа мир без нацизма"

Ростовская область присоединилась к Всероссийскому автопробегу "Zа мир без нацизма". Масштабное мероприятие в поддержку Российской армии прошло в Ростове-на-Дону 27 апреля. Автомобили с символикой "Z", патриотическими лозунгами и флагами проехали по главным улицам донской столицы. По пути они сигналили, и им в ответ нажимали на клаксоны водители встречных машин, приветствуя участников автопробега.

Дон присоединился к Всероссийскому автопробегу "Zа мир без нацизма"
© Российская Газета

Всего через Ростов проехали около 200 автомобилей - с госномерами Краснодарского края, Адыгеи, Чеченской Республики и Дагестана, Астраханской области и других регионов.

Автоколонна стартовала в 10 утра с парковки стадиона "Олимп-2" имени Виктора Понедельника. Колонна двинулась по проспекту Шолохова в сторону старого аэропорта, к стеле "Город воинской славы". На площади Воинской славы выступили артисты, произнесли проникновенные речи депутаты и представители профсоюзов.

Следующая точка в маршруте - Воронеж. Такие же колонны, по плану организаторов, отправились из Хабаровска, Пятигорска, Санкт-Петербурга и Тулы. 1 Мая участники автопробега встретятся в Москве, а затем примут участие в мероприятиях, посвященным Дню Победы.