Курганский губернатор Шумков раскритиковал школьное воспитание

Глава Курганской области Вадим Шумков полагает, что современной школе не хватает воспитательного аспекта. Он предложил провести подготовку педагогов, отвечающих за эту работу, потому что на данный момент они с ней не справляются. Мыслями о педагогическом процессе руководитель региона поделился в своем telegram-канале.

Курганский губернатор Шумков раскритиковал школьное воспитание
© Ura.Ru

«Практически в каждой школе, в каждом колледже уже есть заместители директоров по воспитательной работе. Но разве мы можем сказать, что там полноценно реализуется миссия Воспитания? Этих людей самих нужно готовить к полноценной реализации этой миссии», — уверен губернатор. Он предлагает сделать работу таких педагогов целенаправленной, с показателями результативности.

Шумков отметил, что воспитание ребенка в стенах учебного заведения гораздо важнее подготовки к ЕГЭ. Руководитель региона пообещал скорые изменения в соответствующих нормативных документах и анонсировал появление курсов для замов по воспитательной работе. Свои предложения регион также направит в Минпросвещения РФ.

Ранее семья из Кургана пожаловалась на непедагогические методы работы учителя. По их словам, педагог со званием заслуженного учителя РФ нанес их ребенку травмы.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на курганский telegram-канал «Курганистан».