Врачи переведут пострадавшую при стрельбе в ульяновском детсаду воспитательницу в Москву

УЛЬЯНОВСК, 27 апреля. /ТАСС/. Пострадавшую при стрельбе в ульяновском детском саду воспитательницу направят в Москву для прохождения лечения. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Врачи переведут пострадавшую при стрельбе в ульяновском детсаду воспитательницу в Москву
© ТАСС

"Тяжелое ранение получила другая воспитательница Елена Карпова. Мы проконтролировали, чтобы ей была оказана вся необходимая первичная медицинская помощь, а сегодня она отправляется в Москву для продолжения лечения. Мы договорились с медициной катастроф, чтобы быстро и безопасно доставить Елену Викторовну в специализированную клинику", - привели слова губернатора области Алексея Русских в пресс-службе.

Русских подчеркнул, что благодаря действиям женщины были спасены жизни детей. "Я выражаю самую глубокую признательность Елене Викторовне и хочу пожелать ей скорейшего выздоровления", - процитировали главу региона в пресс-службе правительства.

Губернатор также поручил проработать вопрос о представлении воспитательницы к государственной награде.

Ранее в среду Русских заявил, что будет ходатайствовать перед главой государства и полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе о представлении к награде и погибшей сотрудницы дошкольного учреждения Ольги Митрофановой. Глава региона подчеркнул, что женщина попыталась преградить вход в спальню малышей вооруженному преступнику, в результате чего погибла.