В Брянске на реконструкцию аэропортового комплекса направят более 3,1 млрд рублей

ТАСС, 27 апреля. Власти Брянской области объявили тендер на реконструкцию аэропортового комплекса Брянска, оценив начальную стоимость работ на сумму более 3,1 млрд рублей, сообщается в среду в группе аэропорта во "Вконтакте".

"Закончена подготовка проектной документации на реконструкцию аэропортового комплекса Брянска. На соответствующем сайте выложена процедура закупки для определения подрядчика. Начальная стоимость работ 3,13 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Согласно материалам закупки, реконструкция в том числе предполагает проведение подготовительных, земляных и пусконаладочных работ, устройство кровли, электрических сетей и дорожной одежды автомобильных дорог, а также благоустройство территории. Как сообщил ТАСС гендиректор аэропорта Игорь Сороковой, сроки выполнения работ с момента их начала составят около двух лет. "[Планируется провести] ремонт взлетно-посадочной полосы, замену радиоэлектронного и светотехнического оборудования, также периметровых дорог, ограждений, ремонт здания командно-диспетчерского пункта", - сказал собеседник агентства.

Ранее пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России" сообщала, что на территории аэропорта планируется построить новый аэровокзал с залами для внутренних и международных авиалиний. Международный аэропорт Брянск расположен в 14 км к юго-западу от областного центра на воздушной трассе R-22.