Московская область вошла в топ-3 направлений по бронированиям жилья на майские праздники

Сервис недвижимости ЦИАН сообщил о том, что Подмосковье вошло в тройку самых востребованных регионов России по числу заявок на посуточную аренду домов и квартир на майские праздники. Выяснилось, что на регион приходится 12% от всех посуточных бронирований жилья по всей стране. Об этом пишет официальный сайт правительства Московской области. 

Московская область вошла в топ-3 направлений по бронированиям жилья на майские праздники
© Вести Подмосковья

Регион обогнали лишь Санкт-Петербург и Москва. Кроме того, спросом у туристов пользуются курорты Черноморского побережья в Краснодарском крае, места отдыха в Крыму, Ставропольском крае, а также в Казани. Отмечается, что на майские праздники в отелях Московской области, находящихся за пределами городов, оказались забронированы почти все номера. Напомним, что в этом году россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая. 

Как писали «Вести Подмосковья», более половины жителей России (68%) хотели бы, чтобы майские каникулы длились 1-10 мая. 32% респондентов проголосовали против такого предложения. Всего в опросе сервиса участвовали 3 тысячи пользователей из всех регионов страны. Данные опроса были предоставлены сервисом «Работа.ру».