Специальные маршруты и дополнительные автобусы запустят в Подмосковье на Пасху

Дополнительные автобусы и специальные маршруты организуют в Подмосковье в день Пасхи, а также на Красную горку. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В день Пасхи и на Красную горку на ряде направлений организуют дополнительные автобусы и временные маршруты к местам массового посещения жителей», - приводятся в материале слова заместителя председателя правительства Московской области Анны Кротовой. Уточняется, что Мострансавто, Ранд-Транс и Домтрансавто запустят 80 дополнительных автобусов на существующих и специальных маршрутах, на которых пассажиры смогут комфортно доехать до наиболее востребованных подмосковных кладбищ и храмов. На некоторых маршрутах будет организован бесплатный проезд. Так, в Люберцах 24 апреля на маршрутах №41 «ст. Люберцы - Новолюберецкое кладбище» и №61 «Жуковский (площадь Громова) - Островцы» будет курсировать по 11 автобусов. Также на маршруте №41 1 мая будет увеличен выпуск транспортных средств до семи автобусов.

Помимо этого, в Раменском городском округе на Пасху добавят дополнительные автобусы на маршрут №7, на нем будет курсировать 23 автобуса. Для посещения кладбищ в день Красной горки на маршрут №7 будет добавлено восемь автобусов.

Кроме того, 24 апреля и 1 мая будут добавлены специализированные маршруты: от автобусных станций «Рошаль» и «Шатура» до «Городского кладбища» будет ходить по одному автобусу, от пос. Шатурторф до Преображенской церкви в дер. Андреевские выселки - два автобуса. Проезд будет бесплатный.

В сообщении добавили, что в эти праздничные дни появятся до семи автобусов большого и среднего класса на маршруте №26 в Королеве. Также 24 апреля организуют девять бесплатных автобусных маршрутов в Подольске. А во Фрязино в этот же день запустят бесплатный дополнительный автобус в 2:30-3:00 от храма иконы Божией Матери Державная и далее по маршруту №13. На маршруте №55 в Серпухове добавится один автобус.

В пресс-службе уточнили, что на ряде маршрутов на Пасху и Красную горку также будет организован бесплатный проезд в Реутове с 7:30 по 16:30 на маршруте №25к, в Электростали с 7:00 до 15:00 на маршруте от ГСК-25 по ул. Журавлева до новой территории кладбища «Тихая Роща».

В пасхальную ночь, с 23 на 24 апреля, режим работы автобусных маршрутов, следующих до областных храмов, продлен до 2:00.