Калмыкия до конца года построит пять быстровозводимых гостиниц

ЭЛИСТА, 23 апреля. /ТАСС/. Калмыкия получит 70 млн рублей на создание до конца 2022 года пяти быстровозводимых гостиниц, сообщила в субботу пресс-служба главы республики.

"Калмыкия вошла в 19 регионов России - победителей конкурса субсидий Ростуризма и получит 70 млн рублей на строительство модульных гостиниц, которые сегодня очень востребованы. Благодаря финансированию уже к концу года на территории республики построят пять новых объектов с общим количеством номеров не менее 120", - говорится в сообщении.

По словам главы региона Бату Хасикова, строительство гостиниц позволит дополнительно создать около 30 новых рабочих мест. "Это отличная возможность для земляков проявить себя и внести вклад в туристическую отрасль региона, которая развивается стремительными темпами и привлекает новых инвесторов, в том числе из наших местных предпринимателей", - цитирует Хасикова пресс-служба.

Глава республики добавил, что Калмыкия всегда отличалась особым гостеприимством, и проходящий со 2 апреля по 2 мая в разных локациях региона Фестиваль тюльпанов это подтверждает. Он выразил благодарность руководителю ведомства Зарине Догузовой и председателю комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаеву за поддержку, добавили в пресс-службе.