Пассажиропоток в общественном транспорте Подмосковья вырос на 6% в январе-марте

За I квартал 2022 года пассажиры общественного транспорта Подмосковья совершили 294 млн поездок. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Пассажиропоток в общественном транспорте Подмосковья вырос на 6% в январе-марте
© Агентство «Москва»

«В I квартале 2022 года пассажиропоток на автобусах и электричках в Подмосковье вырос на 6%, что обусловлено, прежде всего, снятием ковидных ограничений на территории Московского региона. Также росту пассажиропотока поспособствовало и введение льготного проезда на всех автобусных маршрутах региона - число пассажиров, фиксирующих свой проезд с помощью социальной карты Подмосковья, увеличилось на 13% и достигло более 66,7 млн поездок», - приводятся в сообщении слова председателя правительства Московской области Анны Кротовой.

В Минтрансе отметили, что за период с января по март 163 млн пассажиров в регионе воспользовались автобусами, электропоездами - 130,5 млн. В ведомстве подчеркнули, что больше всего поездок на автобусах совершили в Балашихе - 9,4 млн, в Одинцово - 8,6 млн, в Люберцах - 7,5 млн.

Уточняется, что самыми популярными железнодорожными направлениями стали Ярославское (более 23 млн пассажиров), Казанское - (17,5 млн) и Горьковское (14,3 млн).