Красноярская авиакомпания будет перевозить ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно

КРАСНОЯРСК, 22 апреля. /ТАСС/. Авиакомпания "Красавиа", которая находится в собственности Красноярского края, с 1 мая начнет перевозить ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно. Об этом сообщил министр транспорта региона Константин Димитров в своем Telegram-канале в пятницу.

"Ветераны ВОВ смогут бесплатно летать рейсами "Красавиа" с 1 мая. Это подарок ветеранам ко Дню Победы. В этом сезоне срок действия решили не ограничивать, поэтому бесплатные полеты для ветеранов будут доступны постоянно", - сообщил он.

По словам министра, билеты можно оформить с 22 апреля. "Бесплатный перелет доступен на любой регулярный рейс авиакомпании с 1 мая этого года в рамках действующего расписания (при наличии свободных мест). Сборы авиакомпании при оформлении авиабилетов не взимаются", - добавил Димитров.

Авиакомпания "Красавиа" занимается внутрирегиональными и внутримуниципальными перевозками в Красноярском крае, а также совершает перелеты в соседние регионы Сибирского федерального округа и на Крайний Север. Сейчас авиакомпания выполняет региональные полеты в Туру, Байкит, Ванавару, Светлогорск, Кодинск, Богучаны, Мотыгино, Ярцево, а также осуществляет авиаперевозки из Норильска в Хатангу и Диксон. По федеральной программе субсидирования авиаперевозчик выполняет рейсы из Красноярска в Нижнеангарск, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Горно-Алтайск, Талакан, Кызыл, Ленск и Таксимо.