«Новые люди» предложили сделать бесплатным час парковки в Москве

Депутат от «Новых людей» и вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил мэру Москвы Сергею Собянину сделать бесплатным первые полчаса парковки в столице, или сделать бесплатным первый час с переносом стоимости на второй час в случае задержки машины.

«Жители регулярно получают штрафы за то, что не успевают оплатить парковку в первые пять минут. Доказать затем свою правоту и обжаловать штраф в судебном порядке очень сложно. Это крайне неудобно для миллионов москвичей и гостей столицы. Для семей с детьми, которые физически не успевают оплатить парковку в первые минуты. Для предпринимателей, которые сейчас должны доплачивать за разгрузку товаров», – написал Даванков в обращении к мэру, об этом сообщил лидер «Новых людей» Алексей Нечаев в своем Telegram-канале.

Лидер «Новых людей», Алексей Нечаев, поддержал депутата. Он считает, что из-за парковочных штрафов страдают обычные люди, которым власть, наоборот, должна сейчас помогать.

«Пока Россию «штрафует» санкциями Запад, москвичей продолжают штрафовать за просроченные минуты парковки. А нужно, наоборот, всеми способами облегчать жизнь своим людям. Им и так приходится сейчас непросто – не только в Москве, по всей стране. Власти каждого региона должны точечно поддерживать своих жителей», – отметил он.