На выставке "Иннопром" в Екатеринбурге обсудят развитие наземного метро в крупных городах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля. /ТАСС/. Администрация Екатеринбурга совместно со Свердловской железной дорогой (СвЖД) организует секцию по развитию наземного метро в крупных городах на XII Международной промышленной выставке "Иннопром-2022", которая пройдет в Екатеринбурге 4-7 июля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города в четверг.

На выставке "Иннопром" в Екатеринбурге обсудят развитие наземного метро в крупных городах
© ТАСС

"Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о проведении Международной промышленной выставки "Иннопром-2022". В этом году планируется провести 20 мероприятий: панельные сессии, презентации по различным тематикам социально-экономической направленности. Так, на выставке будет представлена секция Администрации Екатеринбурга и Свердловской железной дороги "Рельсовый каркас агломерации: инфраструктура промышленного роста", в рамках которой участники обсудят развитие наземного метро в крупных городах", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, также на выставке запланировано подписание дорожных карт по реализации агломерационных проектов - наземное метро, транспортно-логистический центр в районе станции Седельниково в Сысертском городском округе Свердловской области и северное полукольцо ЕКАД. Вместе с этим будет подписано соглашение о сотрудничестве по взаимодействию для развития сетей уличного освещения на территории Екатеринбурга с компанией "ЕЭСК".

В программе выставки запланировано обсуждение развития туристической сферы Свердловской области и Екатеринбурга, а также проекта "Промышленный туризм в постиндустриальном Екатеринбурге: новые смыслы и новый виток развития".

"Иннопром" ежегодно проводят на территории международного выставочного центра "Екатеринбург-Экспо", в составе которого четыре павильона общей площадью 50 тыс. кв. м и конгресс-центр площадью 41,6 тыс. кв. м. В 2022 году страной-партнером выставки выступит Казахстан.