Санкт-Петербург стал самым популярным городом для поездок на майские праздники

Специалисты компании OneTwoTrip проанализировали данные о бронировании за первые 2 недели мая. Кроме Северной столицы, россияне хотят поехать в Москву и Сочи. Об этом сообщает издание «Невские новости». 

Санкт-Петербург стал самым популярным городом для поездок на майские праздники
© Вести Подмосковья

Как выяснилось, в гостиницах Санкт-Петербурга намерены остановиться 18% туристов, а это на 130% больше по сравнению с показателями 2021 года. Москва примет у себя на майские каникулы 12% путешественников. В Сочи планируют отдохнуть 9% туристов. Помимо прочего, востребованными направлениями у россиян являются Казань и Нижний Новгород. 

Ранее Russpass назвал популярные у туристов функции. Всего на портале доступно 25 услуг и сервисов. «Менее чем за два года работы сервиса его аудитория увеличилась до трех миллионов пользователей. Число партнеров проекта тоже растет, сейчас их уже 1,7 тысячи. Это туроператоры, гостиницы, экскурсионные бюро, музеи. В тройке самых популярных функций Russpass — бронирование номера в отеле, поиск достопримечательностей и подбор готового тура», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.