Мишустин поручил доложить правительству об итогах программы туристического кешбэка

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил до 26 апреля 2022 года доложить в правительство об итогах весеннего этапа продаж по программе туристического кешбэка. Перечень поручений главы правительства опубликован на сайте кабмина.

"Ростуризму (З.В. Догузовой), Минфину России (А.Г. Силуанову) совместно с акционерным обществом "Национальная система платежных карт" обеспечить до 15 апреля 2022 года реализацию текущего этапа программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги и об итогах доложить в правительство Российской Федерации. Срок - до 26 апреля 2022 года", - говорится в поручении.

Поручение дано по итогам выступления премьер-министра в Госдуме с отчетом правительства РФ о результатах деятельности за 2021 год.

Продажи в рамках весеннего этапа программы кешбэка за туры по России производились с 15 марта по 15 апреля. Изначально предполагалось, что они продлятся до 1 мая. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила 2 апреля, что продажи завершатся досрочно - в ночь с 8 на 9 апреля - в связи с повышенным спросом. Позже Мишустин в ходе доклада в Госдуме сообщил, что правительство России продлевает программу до 15 апреля, на эти цели было дополнительно выделено 3,5 млрд руб.