Трамваи не будут курсировать 23-24 апреля между станцией метро «Дмитровская» и Соболевским проездом

Трамваи №27 и 29 не будут курсировать 23-24 апреля 2022 года между станцией метро «Дмитровская» и Соболевским проездом из-за проведения ремонтных работ, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В выходные, 23 и 24 апреля, не будут ходить трамваи между метро «Дмитровская» и Соболевским проездом. Маршруты №27 и 29 в эти дни не работают», - говорится в сообщении.

Уточняется, что изменения вводятся на время ремонтных работ на ул. Костякова и у станции метро «Дмитровская». Поясняется, что они требуют закрытия движения трамваев, но только по выходным дням, когда пассажиров меньше.

В ведомстве отметили, что вместо отмененных маршрутов пассажирам можно пользоваться трамваями №23 и 30 - они будут ходить по своим маршрутам в Михалково («МЦК Коптево»), а также автобусом №027 от станции метро «Войковская» до «Дмитровской».

В пресс-службе добавили, что по будням трамваи будут ходить по своим обычным маршрутам.

Ранее «Известия» сообщали, что на некоторых улицах в центре Москвы 20-22 и 25 апреля временно ограничат движение транспорта в связи с репетицией парада Победы, который традиционно пройдет 9 мая на Красной площади.