В Саратовской области на майские праздники ожидают более 200 тыс. туристов

САРАТОВ, 19 апреля. /ТАСС/. Туристический сезон в Саратовской области начнется в ближайшие дни, первый теплоход с туристами прибудет в регион 29 апреля. Всего в области ожидается свыше 200 тыс. туристов за майские праздники, сообщил во вторник губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу.

"Уже в конце апреля стартует туристический сезон. Первый теплоход зайдет к нам в следующую пятницу. Майские праздники обещают быть максимально насыщенными. По прогнозам профильного комитета, ожидается более 200 тыс. гостей. Наша задача - максимально задействовать имеющиеся ресурсы и потенциал", - сказал Радаев.

В это время в регионе проведут мониторинг самых востребованных туристических маршрутов. На основе собранных данных планируется разработать стратегии развития туристической отрасли.

Также в Саратове 22 апреля откроется мобильный туристский информационный центр по путешествиям Саратовской области, сообщили в комитете по туризму региона. Также 22-23 апреля в региональном центре состоится серия деловых мероприятий по формированию сотрудничества в сфере туризма между Москвой и Саратовской областью.