Рейсы из Нижнего Новгорода в Сочи в мае станут ежедневными

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля. /ТАСС/. Авиакомпании в мае будут ежедневно выполнять рейсы из Нижнего Новгорода в Сочи, сообщает во вторник пресс-служба международного аэропорта имени Чкалова.

Рейсы из Нижнего Новгорода в Сочи в мае станут ежедневными
© ТАСС

"Из Международного аэропорта Нижнего Новгорода имени В. П. Чкалова (управляется УК "Аэропорты Регионов") рейсы в Сочи в мае станут ежедневными, а в некоторые даты будут выполняться до трех рейсов в день тремя авиакомпаниями", - сказано в сообщении.

Сейчас полеты по маршруту выполняет авиакомпания Nordwind пять раз в неделю по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. В конце мая к полетам по этому направлению планируют приступить еще два перевозчика: "Уральские авиалинии" и Red Wings.

Так, "Уральские авиалинии" планируют выполнение рейсов по понедельникам, вторникам и субботам на самолетах A-320 в двухклассной компоновке: эконом и бизнес. Red Wings - три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам на самолетах A-321 в одноклассной компоновке.

В пресс-службе объяснили, что летом российские курортные направления востребованы у нижегородцев. К примеру, в прошлом году с 1 мая по 31 августа прямые регулярные рейсы в Сочи выполняли пять авиакомпаний, было обслужено более 63 тыс. пассажиров.