Поезда из Минска в Симферополь запустят с 26 мая

Пассажирский поезд Москва - Симферополь, который будет курсировать через Минск, запускается с 26 мая 2022 года.

Поезда из Минска в Симферополь запустят с 26 мая
© Российская Газета

Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на председателя правления Республиканского союза туристической индустрии Филиппа Гулого.

- В Минске к составу будут прицепляться два пассажирских вагона, - уточнил Гулый. - Билеты уже скоро поступят в продажу. Так воплотилось заявление посла России в Беларуси Бориса Грызлова и министра Крыма Вадима Волченко, сделанное во время выставки "Отдых 2022" в Минске.

Напомним, по итогам XXIV международной выставки-ярмарки туристских услуг "Отдых-2022" в Минске Вадим Волченко заявил о достигнутой договоренности об организации железнодорожного сообщения по маршруту Минск - Смоленск - Симферополь. Это позволит беларусам удобно и комфортно добираться на отдых в Крым, а крымчанам - путешествовать в Минск.

Сейчас белорусы, чтобы приехать в Крым к своим родственникам или на отдых, вынуждены составлять маршрут с пересадкой в Москве или же южных вокзалах России.

В 2021 году президент Беларуси Александр Лукашенко поручил проработать вопрос об открытии прямого авиасообщения Минск - Симферополь.