Глава Буйнакского района встретился с предпринимателями, занимающиеся туризмом

Дагестан в последние годы пользуется все большей популярностью у туристов. Как отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова - Дагестан является самым популярным направлением.Одним из самых посещаемых мест является - Чиркейское водохранилище. О чем и сказал Глава Буйнакского района Камиль Изиев на совещании по вопросам развития туризма в администрации муниципалитета.

Буйнакский район обладает хорошим туристическим потенциалом, позволяющим развивать в муниципалитете самые разные направления туризма - от этнокультурного до активного и оздоровительного отдыха.

«Одна из задач, которая стоит сегодня перед всей республикой, и в частности, перед нами - это развитие туристической инфраструктуры. И важно заниматься обустройством туристических маршрутов, чтобы они соответствовали всем стандартам и требованиям», - сказал Камиль Изиев.

По итогам совещания, Глава муниципалитета с рабочим визитом выехал в селение Чиркей и пообщался с местными предпринимателями, которые сегодня развивают свои туристические маршруты.

Стороны говорили о необходимости развития элементарного обустройства мест привлечения туристов, к которым относятся установка урн, санузлов, обустройство парковок и площадок.

Напомним, на последнем совещании Глава Дагестана Сергей Меликов отметил, что республика заинтересована максимально активно развивать туризм, так как это направление напрямую влияет на имидж региона, который формируется у жителей других субъектов нашей страны.