Крупнейший российский грузовой авиаперевозчик доставил в Москву 23 тонны вещей

Первый рейс крупнейшего российского грузового авиаперевозчика «Волга-Днепр» по маршруту Москва — Дели — Дакка — Москва успешно завершился в аэропорту Шереметьево. Как сообщает официальный Telegram-канал Дептранса Москвы, перевозка осуществилась по соглашению с правительством города.

Крупнейший российский грузовой авиаперевозчик доставил в Москву 23 тонны вещей
© Мослента

Стало известно, что в Южную Азию ИЛ-76 привез 18 тонн отечественных металлических конструкций на экспорт. А в Москву доставлены 23 тонны детских и спортивных товаров, текстиля и обуви. В планах компании до конца года привезти в столицу России до 20 тысяч тонн грузов.

Канал цитирует слова заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова о том, что соглашение с авиакомпанией «Волга-Днепр» обеспечит стабильные и быстрые грузоперевозки между Москвой, городами России и зарубежными странами, позволит авиакомпании работать в прежних объемах, обновлять авиапарк и сохранять рабочие места.

«Московскому бизнесу это дает возможность заказать любой необходимый товар за рубежом у крупнейшего грузового авиаперевозчика России. «Общий объем транспортного заказа со стороны Москвы составит около 9,5 миллиарда рублей», — сказал Ликсутов.

«На протяжении более 30 лет мы остаемся верными своей миссии и совместно с правительством Москвы готовы развивать географию полетов и увеличивать перечень товаров для бесперебойного обеспечения жителей Москвы, — приводится в сообщении заявление управляющего директора «Волга-Днепр Москва» Федора Новикова. По его словам, поддерживание логистических цепочек и выстраивание новых транспортных коридоров является приоритетами в сложившейся ситуации.

Ранее было объявлено о снятии ограничений на рейсы из России в полсотни стран.