Челябинский губернатор с супругой сходили в храм

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и его супруга Ирина 17 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) приняли участие в церемонии освящения креста Кафедрального собора Рождества Христова. Как сообщили URA.RU в пресс-службе Текслера, чин освящения совершил митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Челябинский губернатор с супругой сходили в храм
© Ura.Ru

«Уже в этом году мы с вами торжественно откроем нижний храм, в следующем году наш кафедральный собор предстанет в своем виде, в каком его планировали и задумывали. Мы получили благословение Святейшего Патриарха на это, я уверен, что все наши планы будут реализованы», — заявил Текслер.

Губернатор поблагодарил владыку Алексия за постоянное внимание и участие, а также отметил тех, кто вкладывает средства в строительство. По словам Текслера, это будет действительно народный храм.

Новый кафедральный собор начали строить на северо-западе Челябинска возле ледовой арены «Трактор» в 2013 году. В ходе строительства возникли проблемы. По требованию Текслера в 2020 был сменен подрядчик. Христорождественский собор станет самым крупным и самым высоким храмом Челябинска.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на челябинский telegram-канал «Челябинск, который смог».