Турбизнес предложил пригласить граждан СНГ к участию в программе кешбэка за туры по России

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Программу кешбэка за туры по России можно распространить и на въездной туризм, пригласив к участию в ней граждан СНГ и дружественных стран. Об этом сообщила журналистам директор B2B-направления группы компаний "Островок" Дарья Кочеткова.

"Хотелось бы внести предложение о том, что можно использовать кешбэк и для въездного туризма, потому что наши коллеги из соседних стран тоже столкнулись с применением санкций. Им тоже необходимо отдыхать и они тоже хотят увидеть море, горы и вообще в принципе иметь возможность отдохнуть. Наш российский туристический кешбэк проявил себя очень хорошо, мы это подтверждаем и видим. Хотим внести инициативу о том, чтобы его применить для стран СНГ и дружественных государств, которые с нами работают", - сказала Кочеткова.

Она отметила, что предложения планируется направить в Госдуму и, возможно, в Ростуризм. Эксперт также подчеркнула, что въездного туризма в России фактически нет более двух лет. "Хочется его восстановить и привлечь граждан соседних государств увидеть красоты нашей страны", - объяснила Кочеткова.

Новый этап программы кешбэка за туры по России начался 15 марта. Продажи продлятся до 15 апреля. Отправиться в поездку можно до 1 июля. Согласно условиям программы, по ней доступны поездки и проживание в гостинице длительностью от двух ночей. Турпродукт должен быть оплачен картой "Мир", в течение пяти дней на нее вернется 20% от стоимости поездки, максимум 20 тыс. рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено. Отправиться в круиз по программе можно с начала навигации и до 1 июля.