В СФ заявили о необходимости переориентировать законодательство на развитие внутреннего туризма

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко заявила журналистам, что необходимо переориентировать законодательство на развитие внутреннего туризма.

«Прежде всего отмечу, что законодательство в сфере туризма было разработано в середине 1990 годов и, конечно, оно было направлено прежде всего на выездной туризм. Сейчас одна из основных задач - это переориентировать, в том числе и законодательство, на развитие внутреннего туризма. То, чем активно занимается федеральное агентство и то, на что сейчас сориентирован и законодатель», - сказала Святенко.

По словам сенатора, в сфере организации туризма будет приниматься целый ряд нормативных и законодательных актов.

«Понимая, что мы сейчас вступаем в непростую летнюю кампанию, с учетом тех санкций, которые существуют, мы понимаем, что мы будем просто с колес принимать целый ряд нормативных и законодательных актов. <…> Поэтому работаем совместно с Ростуризмом, с Роспотребнадзором, со всеми ведомствами, которые сейчас активно включены в перспективную кампанию летнего отдыха, и понимаем, что сейчас время, когда нет возможности особо рассматривать законопроекты и над ними долго работать, а они должны приниматься в кратчайшие сроки и в оперативном порядке», - резюмировала Святенко.