Неизвестный сообщил о минировании аэропорта Храброво в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 15 апреля. /ТАСС/. Неизвестный сообщил о минировании аэропорта Храброво в Калининграде, сообщили ТАСС в дирекции Храброво.

Неизвестный сообщил о минировании аэропорта Храброво в Калининграде
© ТАСС

"В пятницу [15 апреля] в администрацию Калининграда поступило сообщение о минировании ряда зданий, в том числе аэропорта. Проводится проверка, но аэропорт работает в обычном режиме, принимая и отправляя самолеты", - сказали в дирекции.

По информации дирекции аэропорта, по итогам проверки информация оказалась ложной. "Проверка в аэропорту завершена. Опасные предметы не обнаружены", - сказал представитель авиаузла.

Сообщения с угрозами взрывов поступают в учреждения региона с начала недели. 14 и 13 апреля их получали суды Калининграда и области, они не подтвердились. Во вторник угрозы поступали в адрес 15 лечебных учреждений Калининграда и также оказались ложными. 11 апреля неизвестные рассылали ложные сообщения о минировании детских садов. Ранее поступали угрозы минирования самолетов, следовавших в регион или из него.

15 апреля в пресс-центре МВД России ТАСС сообщали, что ведомство располагает информацией о том, что вооруженные силы Украины и украинские спецслужбы целенаправленно распространяют ложные сообщения с угрозами взрывов с целью дестабилизации ситуации в России, препятствования нормальной деятельности учреждений, предприятий и отвлечения сотрудников правоохранительных органов.