Фестивали на курортах Ставрополья смогут посетить более 500 тыс. человек

СТАВРОПОЛЬ, 13 апреля. /ТАСС/. Курорты Ставрополья подготовили к предстоящему сезону для туристов практически еженедельные фестивали и культурные мероприятия. Посетить их смогут более 500 тыс. человек, сообщил в среду губернатор края Владимир Владимиров во время прямой линии.

"Это большая череда мероприятий, практически каждую неделю есть мероприятия. Мы планируем, что в целом в этих мероприятиях больше полумиллиона примет участие, мы подготовлены к этому. <…> Мы видим, что летний сезон практически полностью раскуплен, и мы этому очень рады и будем продолжать наращивать наш санаторно-курортный фонд", - сказал он.

По словам Владимирова, череда культурных мероприятий начнется в городах-курортах уже в майские праздники. В начале лета в регионе Кавказских Минеральных Вод пройдет праздник Открытия курортных сезонов. Запланировано проведение лазерного и светового шоу, кинофестиваля, фестиваля лечебной грязи.

"В городе Кисловодске планируем большие мероприятия по встрече курортников прямо в местах пребывания, чтобы курортный антураж добавлять. Есть небольшие новации, связанные с брендированием маршрутных такси, автобусов, но это нужно доработать", - отметил глава региона.

В Ставропольском крае находится регион Кавказских Минеральных Вод, который включает четыре курортных города - Пятигорск, Железноводск, Кисловодск и Ессентуки.