Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» пройдет в РФ 15-24 апреля

В России с 15 по 24 апреля в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» пройдут тематические субботники. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

«С 15 по 24 апреля в России пройдет акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Мероприятие приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. Тематические мероприятия, связанные с указанной датой, проводятся в рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура» в формате субботников», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что участникам субботников предстоит выполнить уборку на территории объектов культурного наследия. «В программу добровольческих мероприятий также включаются ознакомительные экскурсии или лекции об истории объектов культурного наследия, просветительские мероприятия, направленные на популяризацию историко-культурного наследия, мастер-классы по работе с основными реставрационными материалами (камень, дерево, металл)», - добавили в Минкультуры России.