В Ростуризме сообщили о запуске бюджетных рейсов на Камчатку и Кавказ

Глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова раскрыла подробности запуска чартерной программы в регионы в весенне-летнем сезоне, передает ТАСС.

В Ростуризме сообщили о запуске бюджетных рейсов на Камчатку и Кавказ
© Мир24

По словам чиновницы, в апреле появятся чартеры в Казань, продолжатся полеты в Тюмень. Помимо этого, летом будут запущены рейсы в Алтайский край и Республику Алтай, а также на Сахалин, Камчатку и Карелию.

Также в текущем году появятся бюджетные рейсы на Кавказ – в Чечню и Дагестан. При этом, по словам главы Ростуризма, запустить чартеры планируется не только из Москвы. К примеру, на Алтай можно будет улететь из Красноярска, а из Владивостока – на Камчатку.

Председатель совета директоров Fun&Sun (бывший «TUI Россия») Тарас Демура рассказал, что с 29 апреля начнутся чартеры туроператора из Москвы в Тюмень, а также из Москвы и Санкт-Петербурга в Казань. Чартерные программы на Камчатку и Северный Кавказ запустят с 10 июня, с 12 июня – на Алтай из Москвы и Санкт-Петербурга, а с 24 июля – из Красноярска. Чартеры в Карелию начнутся 16 июня.

Что касается стоимости, то цена тура в Тюмень составит от 26 тысяч рублей на человека, на Северный Кавказ – от 30 тысяч, на Камчатку и Алтай – от 55 тысяч. В ассортименте туроператора также значатся чартерные программы в Бурятию, на Байкал и на Сахалин.

Напомним, ранее стало известно, во сколько россиянам обойдутся самые бюджетные билеты на поезд в период майских праздников.