В Самаре просят запретить моторным лодкам и гидроциклам приближаться к пляжам

Однако ответственны лица не спешат идти навстречу самарцам, и они обратились за помощью к депутату Госдумы от региона Александру Хинштейну.

На спуске улицы Советской Армии ежегодно в летние месяцы открывается пляжный сезон. С годами, результате массовой застройки Октябрьского района, количество отдыхающих в этом месте возросло многократно. Пляжная зона расширяется, в том числе, в сторону причала.

Как рассказывает местный активист Вячеслав Яковлев, в 2009 году было принято постановление Самарской Губернской думы, согласно которому моторные лодки и гидроциклы не должны подходить к пляжу ближе, чем на 250 метров.

Однако в разрешенной зоне причаливания на пляже в жаркие месяцы отдыхает и купается большое количество людей, что небезопасно. Жители предлагают увеличить это расстояние до 550–650 метров.

Александр Хинштейн пообещал подключиться к решению этого вопроса, направить запрос в областной парламент с просьбой рассмотреть поправки, обсудить эту проблему с представителями регионального управления МЧС.