Около 850 летних кафе откроется в Подмосковье

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Порядка 850 летних кафе планируется открыть в текущем сезоне в Московской области, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

"В Подмосковье 1 апреля стартовал сезон летних кафе. Согласно закону Московской области "О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства Московской области" летние кафе могут осуществлять свою работу с 1 апреля по 1 ноября. В текущем году при условии, что будет благоприятная погода, планируется к открытию порядка 850 разнообразных летних кафе", - сказали в пресс-службе.

В министерстве отметили, что в прошлом году в регионе было открыто около 810 подобных заведений. Наибольшее их количество было расположено в Сергиевом Посаде, Одинцове, Подольске, Химках, Серпухове и Мытищах.

"Каждый год количество предприятий общественного питания увеличивается, что создает здоровую конкуренцию между предприятиями, а потребителю дает право сделать выбор и насладиться качественной и разнообразной кухней, быстрым обслуживанием, красивым и уютным интерьером", - привели в пресс-службе слова зампредседателя правительства Московской области Георгия Филимонова.