«Великие струнинские озера»

У каждого города, да даже поселка или деревни, есть свой символ. Где-то памятник стоит красивый или величественный храм, где-то яблони цветущие радуют глаз. В Струнино, например, символом стали «Великие струнинские озера». Увы, речь идет не о живописных природных местах – речь о городских улицах, на которых не первый год разливаются лужи огромного размера.

«Великие струнинские озера»
© ТВ-МИГ

Местные жители обращались и в муниципалитет, и в ЦУР. Результат нулевой. Поэтому горожане начали относиться к проблеме с юмором. А что еще остается. Вот что пишут жители Струнино о своих «озерах»:

«Поддержим Великие Струнинские Озера!

Обращаюсь к местным предпринимателям и администрациям. Пора тут организовать шезлонги, продажу чурчхелы, прокат катамаранов и шашлычные уголки. Завезите наконец уже сочинскую гальку или крымский ракушняк. Давайте уже вместе развивать туриндустрию нашего приозёрного поселения.

На кой нам берег турецкий,

Чужбина Египта нам не нужна.

Зачем ехать в край москворецкий.

Анапа нам дорога.

Когда все под боком родное,

Бери трусы и плыви.

И волны здесь неплохие,

И мосты нам здесь не нужны!».

Один из комментаторов признался, что уже не живет в Струнино, однако озера эти помнит. Возникают они каждый год у ж\д вокзала. Также рядышком находится благодатное местечко - Церковь Преображения Господня. К сожалению, ни районная, ни городская администрации не предпринимают никаких мер по ликвидации луж. Также властям нет дела до дорог местного значения - асфальт в Струнино будто после бомбардировки.

фото 2 (33).jpg

Фото Анатолия Громова