Российско-белорусский фестиваль на Ставрополье получил более 480 заявок на участие

СТАВРОПОЛЬ, 12 апреля. /ТАСС/. Организаторы российско-белорусского патриотического фестиваля "Солдатский конверт" на Ставрополье приняли более 480 заявок от солистов и коллективов из России и Белоруссии. Участниками финала станут 12 певцов и 12 ансамблей, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе губернатора края.

"Экспертным советом рассмотрено 486 поданных заявок из более 70 субъектов РФ и Республики Беларусь. Участниками финала стали 12 солистов и 12 ансамблей. Среди них 20 участников из Южно-Сахалинска, Владивостока, Красноярска, Калининграда, Белгорода, Москвы, Симферополя, Грозного, Нальчика, Майкопа, Ростова-на-Дону, Чебоксар, Курска, Перми и 4 конкурсанта из Республики Беларусь", - говорится в сообщении.

Отборочный этап проходил в дистанционном формате. Финал фестиваля-конкурса пройдет с 30 апреля по 5 мая 2022 года на Ставрополье. Для региона "Солдатский конверт" станет первым масштабным культурным мероприятием с начала пандемии.

Фестиваль пройдет при поддержке Российского союза молодежи, Белорусского республиканского союза молодежи, правительства Ставрополья, Федерального агентства по делам молодежи и Постоянного комитета Союзного государства.