Egypt Air возобновит регулярные рейсы между Каиром и Москвой 15 апреля

Авиакомпания Egypt Air заявила, что возобновит регулярные рейсы между Каиром и Москвой 15 апреля, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Egypt Air возобновит регулярные рейсы между Каиром и Москвой 15 апреля
© Мир24

«EgyptAir с 15 апреля возобновляет рейсы в Москву на ежедневной основе бортами Boing 737-800», – сказано в релизе.

В компании попросили пассажиров, которые имеют бронирование на более ранние даты, обратиться в клиентскую службу. Кроме того, Egypt Air напомнила о необходимости соблюдения всех санитарных норм в связи с пандемией ковида и предоставления отрицательного ПЦР-теста на египетской границе, сделанного за 48 часов до отлета.

Напомним, что египетская авиакомпания отменила все рейсы в российскую столицу в марте из-за проблем со страховкой полетов со стороны Европы. В компании тогда поясняли, что полеты были приостановлены из-за возникшей необходимости повторного перезаключения страховых контрактов, а также отказа некоторых европейских сторон страховать рейсы в Москву и обратно. Позднее было принято решение, что гарантии по страхованию этих рейсов возьмет на себя Минфин Египта. Запрос ведомства на данный счет был утвержден парламентом Страны пирамид.

Планировалось, что к выполнению полетной программы компания приступит с 9 апреля, но в последние три дня уже заявленные рейсы были отменены. Время вылета из Каира – 09:30 про местному времени (10:30 мск). В Москву самолеты будут прилетать в 15:55 мск, а вылетать обратно в египетскую столицу в 16:55 мск.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «ИрАэро» с 18 апреля запустит прямые рейсы из Москвы в Тель-Авив.