В Краснодаре построят современный логистический продуктовый центр к 2027 году

КРАСНОДАР, 14 апреля. /ТАСС/. Логистический центр за 500 млн рублей построят в Краснодаре, завершить строительство планируется в 2027 году, сообщила в четверг пресс-служба краевой администрации.

"В Краснодаре построят современный логистический центр "Прогресс". <…> Объем инвестиций в проект составит более 500 млн рублей, [реализация проекта] позволит создать свыше 100 новых рабочих мест. Завершить строительство объекта планируют в 2027 году", - говорится в сообщении.

Уточняется, что соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный и инвестор в лице генерального директора компании "Карат".

"Успешная реализация крупных инвестиционных проектов - особенно актуальный вопрос в настоящее время. Администрация Краснодарского края и органы власти оказывают всестороннюю поддержку инвесторам. Строительство нового объекта логистической инфраструктуры напрямую повлияет на работу предприятий торговли и их поставщиков. Мультитемпературный режим хранения обеспечит качество товара. <…> Это создаст новые возможности для успешного развития торговой отрасли в регионе", - приводятся в сообщении слова Куринного.

В 2022 году в Краснодарском крае реализуют порядка 100 инвестиционных проектов на сумму свыше 70 млрд рублей. Также в регионе в этом году внедрили новый региональный инвестиционный стандарт. Он предусматривает создание единой системы поддержки инвестпроектов.