Поезд «Нижегородец» с 20 апреля начнет ежедневно курсировать между Москвой и Нижним Новгородом

Фирменный поезд «Нижегородец» будет курсировать ежедневно между Москвой и Нижним Новгородом с 20 апреля 2022 года до конца лета, сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

«В связи с повышенным спросом на пассажирские перевозки АО «ФПК» очернее общество ОАО «РЖД») увеличивает число рейсов поезда №35/36 «Нижегородец» сообщением Нижний Новгород - Москва с 20 апреля до конца лета», - говорится в сообщении.

Уточняется, что поезд «Нижегородец» будет отправляться из Нижнего Новгорода ежедневно в 23:45 и прибывать в Москву на следующие сутки в 6:35, а из Москвы поезд будет отправляться ежедневно в 23:55 и прибывать в Нижний Новгород на следующий день в 6:28.

Отмечается, что оформить проездные документы можно в билетных кассах АО «ФПК», на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также через транзакционные терминалы самообслуживания и мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

Ранее «Известия» сообщали, что пассажиры высокоскоростных поездов «Сапсан», планирующие поездку 1 и 9 мая, могут воспользоваться специальной тарифной акцией и приобрести билеты по сниженным фиксированным ценам. Пояснялось, что условия будут распространяться на поезда, курсирующие между Москвой, Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом.