Стало известно, когда дачные автобусы выйдут на маршруты

В Орловской области в ближайшее время начнётся садоводческий сезон. Вопросы организации пассажирских перевозок обсудили на заседании правительства региона. 

По информации руководителя департамента дорожного хозяйства Алексей Субботин сообщил, что 15 маршрутов организует департамент, 3 – администрация Орла, 2 − администрация Ливен.

Также департамент будет обеспечивать перевозку дачников к садово-дачным массивам по 14 круглогодичным межмуниципальным маршрутам в пригородном сообщении — это 7 перевозчиков, 44 автобуса. Возить жителей региона в СНТ также будет железнодорожный транспорт по маршрутам регулярного сообщения: 10 остановочных пунктов по 3 направлениям (Брянское, Тульское, Верховское).

Расписание движения разработано с учетом обращений жителей региона. Садоводческие маршруты выйдут на линию с 23 апреля 2023 года. Контроль за перевозчиками будет осуществляться через спутниковую навигационную систему «ГЛОНАСС» и внеплановых выездных контрольных мероприятий.

В Орле будут работать три дачных маршрута: № 20д «Ул. Космонавтов −Карачевские дачи», № 61 «Ул. 1-я Посадская − озеро Светлая жизнь», № 65 «Ул. 1-я Посадская − дачный массив поселка Гать».

Стоимость проезда, как и на городских маршрутах, составляют 23 рубля за наличный расчет, 20 рублей – по банковской карте.

Кроме того, в автобусах, обслуживающих дачные маршруты, будут действовать проездные билеты: ЕСПБ (единый социальный проездной билет для федеральных и региональных льготников) и Дачный проездной билет (месячный билет для проезда в автобусах дачных маршрутов).

Фото: открытые источники

Сообщение Стало известно, когда дачные автобусы выйдут на маршруты появились сначала на РИА 57.