Винзавод запускает новую экскурсию по стрит-арту «История уличного искусства: версия Винзавода»

Винзавод запускает новую экскурсию по стрит-арту «История уличного искусства: версия Винзавода»
© Antenna Daily

С 16 апреля Центр современного искусства Винзавод запускает новую экскурсию по стрит-арту «История уличного искусства: версия Винзавода».

Неформально Винзавод открылся в 2006 году большим граффити-фестивалем, в нем приняли участие более 70 художников. Это событие – первое коллективное высказывание уличной культуры в России, которое навсегда связало Винзавод с именами знаковых уличных художников.

На Винзаводе за более чем 15 лет свои проекты реализовали Паша 183, Дмитрий Аске, Иван Найнти, Владимир Абих, Вова Перкин, Иван Симонов. Многие художники, такие как Миши Most и Кирилл Кто, начинали со стен Винзавода свой творческий путь.

Одна из стен Винзавода была выставочным пространством для высказываний уличных художников (проект СТЕНА), а в Большом Винохранилище в 2018 году прошла биеннале уличного искусства АРТМОССФЕРА. Все эти истории, события и факты — в новом маршруте, на полуторачасовой экскурсии.

Маршрут разработан при участии куратора направления Urban + Art Сабины Чагиной. Экскурсии будут проходить по субботам в 17:00. Билет 900 рублей.

winzavod.ru