Москва победила в номинации «Промновации» на Всероссийском акселераторе по промышленному туризму

Москва стала победителем в номинации «Промновации» на Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Москва победила в номинации «Промновации» на Всероссийском акселераторе по промышленному туризму
© Агентство «Москва»

«По итогам Всероссийского акселератора по промышленному туризму, проведенного Агентством стратегических инициатив, Москва стала победителем в номинации «Промновации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также наградами были удостоены столичные кондитерская фабрика, часовой завод, производство чипов, а также особая экономическая зона «Технополис «Москва».

Отмечается, что в 2021 году столица прошла конкурсный отбор и вошла в топ-30 регионов - участников акселератора. В пилотный проект вошли шесть московских предприятий. Также была сформирована междисциплинарная региональная команда с участием представителей департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, комитета по туризму Москвы, вузов, туристических компаний, общественных организаций.

Как добавили в пресс-службе, заместитель руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, а также заместитель руководителя команды Москвы Владислав Спирин представил проект стратегии развития промышленного туризма в Москве. Одним из крупнейших проектов, который включен в программу по промтуризму, является «Открой Моспром».

«Открой Моспром» проводится с 2019 года. Его основная цель - показать и рассказать, как устроены привычные для жителей города системы: откуда Москва берет питьевую воду, как работают электробусы и транспортные карты или как производятся продукты питания и одежда. За три года мы провели около 600 очных экскурсий, показали свыше 50 онлайн-туров, организовали больше 20 фотовыставок и 17 интеллектуальных игр. Сегодня аудитория проекта превышает 10 млн человек», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.