Pegasus Airlines предоставит туроператорам места на рейсах из Москвы в Анталью с 12 апреля

АНКАРА, 10 апреля. /ТАСС/. Турецкий бюджетный авиаперевозчик Pegasus Airlines заключил соглашение с туроператорами Anex Tour, Pegas Touristik и Coral Travel о предоставлении блоков мест на своих рейсах для перевозки российских туристов в Турцию. Об этом сообщил ТАСС в воскресенье источник в турецких авиавластях.

Pegasus Airlines предоставит туроператорам места на рейсах из Москвы в Анталью с 12 апреля
© ТАСС

"Было достигнуто соглашение о предоставление блоков мест на прямые перелеты из Москвы в Анталью с 12 апреля", - отметил собеседник агентства.

Подобное соглашение позволит снизить стоимость турпутевок из России в Турцию.

Ранее газета Sabah сообщила, что вышеупомянутые туроператоры достигли соглашения с турецким национальным авиаперевозчиком Turkish Airlines о предоставлении 1,5 млн новых пассажирских кресел для самолетов, перевозящих российских клиентов на курорты Турции. Издание также не исключило, что в 2022 году может быть создана новая авиакомпания, которая будет задействована в перевозке до 1 млн российских туристов.

Россия с 2017 года возглавляет список стран, из которых приезжает наибольшее количество туристов в Турцию. По итогам прошлого года РФ также не утратила лидирующую позицию в этом рейтинге. Турецкие власти рассчитывали в нынешнем году принять более 7 млн российских туристов, однако ситуация вокруг Украины может привести к тому, что Анкара будет вынуждена также привлекать туристов из других стран.