Экспресс-автобусы «Аэроэкспресса» перевезли 25 тыс. пассажиров в аэропорт Домодедово с 22 марта

Около 25 тыс. пассажиров перевезли экспресс-автобусы компании «Аэроэкспресс» в аэропорт Домодедово с 22 марта 2022 года, сообщила пресс-служба перевозчика.

«Экспресс-автобусы компании от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово начали курсировать 22 марта и сразу стали востребованными среди авиапассажиров и сотрудников аэропорта - уже в первый день перевозок ими воспользовались около тысячи пассажиров. Пассажиропоток увеличивается ежедневно - за две недели с момента запуска комфортабельные автобусные экспрессы перевезли 25 тыс. человек», - говорится в сообщении. Генеральный директор «Аэроэкспресс» Андрей Акимов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в компании ежедневно наблюдают рост спроса на новый маршрут. По его словам, пассажиры особенно отмечают комфорт автобусов. «При выборе транспортных средств для этого маршрута мы учитывали специфику поездки в аэропорт. Большие туристические автобусы, которые мы задействуем, отличаются плавностью хода, комфортабельным салоном с большим количеством удобных посадочных мест и вместительным багажным отделением. Это позволяет сделать поездку в аэропорт или из аэропорта максимально комфортной и спокойной, в пути пассажиры могут расслабиться, настроиться на предстоящее путешествие или, наоборот, отдохнуть после перелета», - рассказал Акимов.

Уточняется, что экспресс-автобусы отправляются каждые 20 минут и курсируют ежедневно с 6:30 в обе стороны. Так, последний рейс в сторону аэропорта отправляется в 00:50, из аэропорта - в 1:50. Поясняется, что остановки расположены около выхода №10 станции метро «Домодедовская» и на привокзальной площади напротив выхода №3 аэропорта. В зависимости от дорожной обстановки поездка занимает 30-40 минут.

В пресс-службе добавили, что стоимость проезда составляет 150 руб. Также доступны абонементные предложения, стоимость поездки по которым начинается от 80 руб., а проезд для детей до семи лет - бесплатный.

В компании напомнили, что приобрести билеты можно на сайте «Аэроэкспресс», в мобильном приложении компании, при посадке у водителя или оплатить поездку бесконтактным способом на специальном терминале около входа в автобус - к оплате принимаются банковские карты, а также билет «Кошелек» карты «Тройка».