Парк у курорта в Соль-Илецке продолжат благоустраивать в апреле

В Соль-Илецке продолжится благоустройство парка у соленых озер. Работы начнутся 20 апреля.

Парк у курорта в Соль-Илецке продолжат благоустраивать в апреле
© ProOren

Территорию у популярного места отдыха у туристов облагораживают в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Первый этап работ благоустройства проходил в 2017-2018 годы, в 2022 году подрядчик приступит ко второму. Стоимость работ оценили в 107 672 178 рублей.

В парке уже есть спортивные площадки, и место для игр детей. С 20 апреля строители приступят к монтажу освещения и поливочной системы. Также на территории парка проложат пешеходные дорожки, построят площадки под кафе. Место, где стоит памятник Герою Советского Союза Вячеславу Александрову, решено сохранить. На месте обычного фонтана построят светодинамический.

«Контракты на проведение дорожных работ уже заключены. В ближайшее время, когда погода позволит, работа на объектах начнется ровно в том формате, который мы заложили еще в 2019 году. Я говорю о ликвидации лишних столбов, электропроводов, которые затем убираются под землю, что позволяет расчистить территорию, «открыть» небо», - сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Также в этом году подрядчик займется озеленением территории. В парке посадят деревья и кустарники, оформят цветники.