В Дзержинске запустят новые экскурсионные маршруты

В нем также приняли участие руководители национально-культурных центров и религиозных организаций, представители профильных структурных подразделений администрации Дзержинска и МВД России по г. Дзержинску.

В Дзержинске запустят новые экскурсионные маршруты
© runews24.ru

Участники встречи обсудили развитие экскурсионного проекта, в рамках которого все желающие смогут побывать в гостях в национально-культурных центрах города, мечети, храмах и синагоге.На сегодня экскурсии по такому маршруту проводит одно из туристических агентств города на коммерческой основе. Члены Совета выступили с инициативой организовать вариант бесплатных экскурсий, прежде всего для дзержинских школьников.

Как отметила председатель еврейской общины города Дзержинска Вера Нефёдова, благодаря таким экскурсиям школьники смогут больше узнать о представителях разных народов и религий. Существующая сегодня трехчасовая экскурсия предусматривает посещение православного храма, соборной мечети, еврейской синагоги. Члены Совета предложили расширить экскурсионный маршрут, включив в него Татарский национально-культурный центр Дзержинска, общественные приемные национальных центров и другие знаковые места города.

Маршрут проекта будет составлен совместно департаментом управления делами администрации Дзержинска и членами Совета, после чего он будет представлен горожанам.