Кипр упростит правила въезда в страну иностранных туристов

Власти Кипра решили упростить правила въезда иностранных граждан с 18 апреля. Так, республика отменит классификацию стран по уровню заболеваемости COVID-19 и упразднит основанные на этих данных ограничение на пересечение границы, следует из заявления совета министров страны.

Кипр упростит правила въезда в страну иностранных туристов
© TourDom

Кроме того, пассажирам больше не потребуется заполнять CyprusFlightPass перед посещением государства. Для прибытия на Кипр туристам необходимо предъявить один из требуемых документов: сертификат о вакцинации против коронавируса, в том числе и «Спутником V», справку о перенесенном заболевании, результат ПЦР-исследования или экспресс-теста на антиген (требование о тестах не распространяется на лиц младше 12 лет). Дополнительных проверок на вирус после прилета не потребуется.

Отметим, в данный момент Кипр не выдает про-визы гражданам РФ. Это вполне логично, так как прямых рейсов из России на остров сейчас нет. Тем не менее национальные бесплатные кипрские визы по-прежнему оформляются.

Добраться из аэропортов РФ в республику можно стыковочными рейсами. Например, из Сочи или Минеральных Вод в Ларнаку через Тель-Авив или по единому билету EgyptAir из Москвы через Каир.