Чучело Масленицы, диско-шар и мольберт забывали в поездах пассажиры ЦППК в январе-марте

С января по март 2022 года пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) забывали в поездах более 300 различных предметов, среди которых оказались чучело Масленицы, диско-шар и мольберт. Об этом сообщила пресс-службе перевозчика.

Чучело Масленицы, диско-шар и мольберт забывали в поездах пассажиры ЦППК в январе-марте
© Агентство «Москва»

«За три месяца 2022 года пассажиры ЦППК оставили в электропоездах более 300 различных предметов. Больше всего забытых вещей было обнаружено в марте. Чаще всего их оставляли на Рижском, Курском и Савеловском направлениях. Встречаются среди находок и необычные предметы - с начала года в поездах ЦППК оставили диско-шар, чучело Масленицы и мольберт», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее распространенными среди утерянных предметов остаются личные вещи: сумки и пакеты, головные уборы и телефоны, ключи и наушники. Помимо этого, с наступлением теплого сезона пассажиры нередко забывают куртки и ветровки, дачники оставляют в поездах садовый инвентарь.

Уточняется, что в случае обнаружения бесхозных вещей работники подразделения транспортной безопасности информируют локомотивную бригаду, оцепляют место, а затем вызывают сотрудников транспортной полиции, которые забирают оставленные предметы.

Как добавили в пресс-службе, ЦППК просит пассажиров быть внимательнее к своим вещам, в случае их утери обращаться к дежурному сотруднику полиции на станции или в линейный отдел транспортной полиции на конечной станции маршрута поезда.